Покойная Майя Анджелоу, известный американский поэт и активист за гражданские права, однажды сказала: «Мы часто наслаждаемся красотой бабочки, но редко думаем об изменениях, которые она претерпела, чтобы достичь этой красоты.».
Хотя это правда, что метаморфоза бабочки не является повседневной заботой большинства людей, в культурах долгое время восхищались ею как одним из величайших чудес природы. Это благоговение можно увидеть в символике, приписываемой насекомому.
В греческой и римской культуре бабочка олицетворяла душу – философ Аристотель даже назвал ее «Психея», то же самое слово для обозначения души в греческом языке. Китайцы считали его символом бессмертия и благовестием. Бабочки также широко используются в народных сказках коренных американцев, хотя их символика отличается у разных племен. Для некоторых оно означает «изменение» и «баланс». Для других «эфемерная красота».
Bianca состоит из круглых бриллиантов весом 0,3 карата, бриллиантов огранки «багет» весом 0,36 карат и 18-каратного желтого золота. Lucina создана из изумрудов весом 1,14 карат, бриллиантов весом 0,45 карат и 18-каратного желтого золота. Phoenix немного длинней Electra, и для ее создания было использовано больше бриллиантов, вес которых составляет 0,45 карат, и 18-каратное желтое золото, вместо белого. Подвеска Electra создана из 18-каратного белого золота, рубинов весом 1,43 карат и бриллиантов весом 0,20 карат.
От литературы до науки и от греческой философии до фольклора коренных американцев очевидно, что бабочка захватила человеческое воображение в разных культурах и дисциплинах.
Коллекция Fantasy Butterfly от Luxequisite состоит из четырех частей изящных подвесок-бабочек, которые созданы, чтобы выглядеть превосходной в любом месте. Переосмысленное как произведение искусства, которое можно носить, насекомое превращается в мотив, олицетворяющий современную женственность, молодость и природную красоту.
Подвески Electra, Lucina и Phoenix придают особую красочность своим крыльям из рубинов и изумрудов багетной огранки, обрамленные 43 бриллиантами круглой огранки. Кулон Bianca – это классическая красота, украшенная 10 бриллиантами багетной огранки и 43 бриллиантами круглой огранки. По блеску они не уступают радужному сиянию своих живых аналогов. Цена: от $1870
Фото: Luxequisite