Ведущий ювелирный Дом Cartier присоединился к The Lion’s Share Fund – бепрецендентной инициативе, которая объединяет бренды, защитников природы и потребителей, с целью совместного преодоления глобального кризиса окружающей среды, биоразнообразия и климата.
Инновационный фонд, возглавляемый программой развития ООН совместно с объединением компаний и партнеров ООН, стремится инвестировать более 100 миллионов долларов в год в течение следующих пяти лет, чтобы остановить утрату биоразнообразия планеты. Данный вклад финансируется брендами-участниками, направляющими 0,5% своих медиа-инвестиций каждый раз, когда образ животного фигурирует в их рекламе.
«Красота природы всегда была источником вдохновения для вневременных изделий Cartier, — заявил президент и главный исполнительный директор Cartier International Сирил Виньерон. – Будучи гражданами мира, мы считаем своим долгом защищать его биоразнообразие и сохранять дикую природу. Это в том числе подразумевает поддержку Cartier таких инновационных партнерств, как с Lion’s Share Fund, и объединение усилий для сохранения природы для будущих поколений».
В феврале, после разрушительных лесных пожаров в Австралии, Lion’s Share Fund выдал два небольших гранта на поддержку сохранения дикой природы, включая усилия по лечению и реабилитации раненых диких животных на всей территории Нового Южного Уэльса и защиту острова кенгуру Даннарт от исчезновения.
Фото: архивы пресс-служб